Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Чтобы ужесточить контроль над выращиванием и производством экологических продуктов питания, в России был принят соответствующий законопроект

Чтобы ужесточить контроль над выращиванием и производством экологических продуктов питания, в России был принят соответствующий законопроект

1.11.2018
1 мин
0 комм

В России было принято Закон «О регулировании производства органических продуктов». Этот закон вступит в силу уже с Новость  01 января 2020 года. Цель закона  - ужесточить нормы, контроль и качество выпускаемой эко-продукции в Российской Федерации.

Из нововведений стоит отметить то, что производители органических продуктов обязаны будут регистрировать в специальном государственном реестре «Производителей эко-продукции». В связи с новыми правилами, предприятия не смогут самостоятельно наносить на свою продукцию марку «эко», «органик» или «био». Сначала производитель должен пройти специальную регистрацию в государственном реестре. Чтобы это сделать, продукция пройдёт тщательный контроль, к ней будут установлены чёткие требования и нормы. Если продукт не будет соответствовать этим параметрам, марку органической продукции он получить не сможет. Только после тщательного изучения продукции, ей можно будет придать статус «эко».

В частности тщательно будет проверяться содержание в продукции пестицидов, антибиотиков, ГМО, агро химикатов и стимуляторов роста. Кроме соответствия всем нормам самой продукции, также определённым требованиям должна соответствовать и упаковка товара. Она должна не оказывать вредного влияния на окружающую среду, а также не оказывать вредного воздействия на сам продукт. Также в Законе чётко указано, что производство «Эко» продукции должно осуществляться строго отдельно от других продуктов, которые не попадают под такую категорию.

Стоит отметить, что Россия не первая страна, где введены чёткие, строгие нормы производства органической продукции. Под такой же жесткий контроль стали выпускать продукцию и другие страны СНГ. Цель закона – урегулировать и наладить чёткий контроль над производством органических товаров.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector