Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Швейцарский сыр созревает под музыку

Швейцарский сыр созревает под музыку

15.01.2019
1 мин
0 комм

Такой молочный продукт, как сыр, знают, уважают и любят во всем Мире. В честь него организовываются различные выставки, фестивали, конкурсы, открываются рестораны. Любовь к сыру не знает границ. Но в своей страсти к сыру, зашёл куда дальше. Он включает своему сыру во время созревания различную музыку. И это он делает не просто так. Сыровар с читает, что хорошая музыка улучшает качество сыра.

Бит Вампфлер экспериментирует с выбором музыки. Его сыр «слушает» самые различные произведения: от современных рок и поп ходов, до музыки техно и классики Моцарта. Таким образом сыровар экспериментирует, как влияют звуковые волны на качество созревания различных сортов сыра.

Каким бы Вам странным не показался подход швейцарца, а в науке есть целое направление, которое занимается изучением звуковых волн на жидкости. Называется она сонохимия. Уже доказано, что звуковые волны могут сужать и расширять жидкость во время происходящей химической реакции.

Исходя из исследований над жидкостями, можно прийти к выводу, что звук может проходить твёрдую жидкость, создавая в ней пузырьки. Таким образом эти пузырьки могут изменять химический состав сыра, сталкиваясь между собой, увеличиваясь или разрушаясь.

Уже в мае 2019 года Бит Вампфлер планирует собрать группу известных экспертов для дегустации его сыров, чтобы оценить его эксперимент. Возможно, вскоре мы сможем выбирать сыр по своим предпочтениям в музыке.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector