Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Тюремный срок получил житель США, которого обвинили в нелегальной торговле морскими огурцами

Тюремный срок получил житель США, которого обвинили в нелегальной торговле морскими огурцами

1.12.2018
1 мин
0 комм

Американец Нэмкун Ху получил тюремный срок в два года тюремного заключения. Его обвинили в нелегальной торговле морскими огурцами. Кроме того, житель США получил штраф в размере полутора миллионов долларов, который ему придется выплатить в государственный бюджет. Статья, по которой судили американца звучит как «Нарушение правил торговли морскими огурцами».

Компания, во главе которой состоял житель Америки, за два года своей деятельности успела переправить и продать из США в страны Азии 113,5 тонн морских огурцов. Такое количество является грубым нарушением действующего законодательства страны. Если перевести тонны в процентный эквивалент, то это 20% всего разрешенного оборота продажи в США иглокожих.

Сторона обвинения в лице прокурора, заявила, что подобная незаконная деятельность нанесла непоправимый ущерб не только экономике страны, но экологической системе залива Пьюджет. Ведь вылов в таких огромных количествах морских жителей из залива поставил под угрозу всю популяцию морских огурцов в этой местности.

В течении трех сезонов подряд Ху Нэмкун подделывал документацию на разрешения отлавливать морские огурцы на протяжении трёх сезонов подряд.

Хотя вылов морских огурцов разрешен законодательством США, но он имеет ограничения на количество вылавливаемых морских жителей. А также вылов морских огурцов разрешен только в высокий сезон. Поскольку морские огурцы считаются настоящим деликатесом в странах Азии, браконьерская деятельность по их вылову становится все более распространённым явлением во всем мире.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector