Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Учёные вывели алгоритм, позволяющий получать максимальное удовольствие и пользу от употребления кофе

Учёные вывели алгоритм, позволяющий получать максимальное удовольствие и пользу от употребления кофе

2.11.2018
1 мин
0 комм

Американские учёные провели ряд исследований, посвященных влиянию кофе на организм человека. Участниками исследования стали учёные из института прикладных программных средств. Они решили выяснить какое количество кофе, и  в какое время лучше всего употреблять, чтобы оно приносило максимальную пользу для повышения тонуса, концентрации внимания и производительности организма человека в целом без нанесения ему вреда.

Исследователи создали алгоритм, который по предварительным данным позволяет точно рассчитать, какое количество кофе, когда и кому стоит употреблять. Просчитать такие оптимальные данные каждый человек может для себя самостоятельно. Для этого в алгоритм ему необходимо ввести свои данные о времени сна, времени бодрствования и количестве употребляемого кофеина. Программа дает чёткие индивидуальные рекомендации о том, сколько в каком количестве и какое кофе лучше всего употреблять именно Вам, для правильной и продуктивной работы организма.

В дальнейшем этот алгоритм планируется перевести в удобное мобильное приложение, которое позволит чётко рассчитать персональное потребление кофеина для пилотов, студентов, офисных работников и дальнобойщиков, а также людей других специальностей. Данное приложение будет больше ориентировано на людей тех профессий, которым необходимо долгое время непрерывно бодрствовать и сохранять свои когнитивные возможности на максимальном уровне.

По словам главы группы исследователей, этот алгоритм поможет повысить работоспособность человеческого организма на 64% – 65%. При этом употребление кофеина не нанесёт вреда на работу организма.

Единственная недоработка приложения в том, что оно неспособно учитывать качество употребляемого кофе. Но разработчики твердо утверждают, что эффект от дешевого кофе в разы меньше, чем от качественного, натурального напитка.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector