Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » 5 хитростей для вкусных котлет, о которых вы даже не догадывались

5 хитростей для вкусных котлет, о которых вы даже не догадывались

7.11.2018
3 мин
0 комм
Все советы

Казалось бы, что сложного в приготовлении котлет? Но, часто, у одних они получаются слишком плотными, а у других, наоборот, разваливаются. Хозяйка не всегда может угадать идеальные пропорции продуктов в фарше. Ниже мы приведем 5 советов, которые помогут вам приготовить вкуснейшие котлеты, и вам будет не стыдно подать их на праздничный стол.

  1. Замочите хлеб для фарша в холодной кипяченой воде (также можно в вине или в смеси вина с водой). Не стоит замачивать хлеб в молоке, так котлеты лишаться сочности при жарке мяса и белков молока.
  2. Не добавляйте яйца в мясной фарш, в противном случае, они не будут сочными. Яйца добавляют в фарш для котлет только в общепите, ведь, таким образом, можно добавлять в котлеты больше хлеба и воды (если мяса будет недостаточно, то фарш без яиц будет разваливаться). Яйца используют как связующий элемент только в рыбный котлетный фарш или при приготовлении фарша для котлет из круп или овощей.
  3. Для того чтобы котлеты получились сочнее, еще при их лепке стоит положить в средину каждой кусочек сливочного масла и льда.
  4. Обваляйте вылепленную котлету в разболтанном яйце – льезоне (в идеале сначала в муке, а потом в яйце) – при жарке яйцо сформирует непроницаемую оболочку, которая не выпустит соки из котлеты. Также можно запанировать котлеты в молотых сухарях после обвалки их в яйце. Это может быть частичная панировка (только в муке или только в яйце, или сначала в муке, а потом в яйце), полная панировка (мука, яйцо, сухари), двойная панировка (мука, яйцо, сухари, яйцо, сухари). Рыбные, куриные, овощные и крупяные котлеты после обвалки в муке и яйце можно панировать в свежем хлебе, нарезанном длинными и тонкими полосками (3-6 мм) или в свежих мелких хлебных крошках.
  5. Котлеты должны выкладываться на предварительно разогретую сковороду и с толстым слоем масла (если его будет недостаточно, то это затруднит теплоотдачу от сковороды к котлете, в результате чего она потеряет сочность, ведь корочка будет образовываться медленно).

Внимание! Придерживаясь таких несложных хитростей и у вас получаться вкусные котлеты!

Котлеты – удобное блюдо, которое можно приготовить из самых различных продуктов. Самые популярные котлеты: мясные, овощные, рыбные и куриные. Котлеты можно готовить на пару, можно запекать и жарить.         

От того, каким способом и из каких ингредиентов Вы приготовите котлеты будет зависеть и их калорийность, а также польза или вред для организма. Самые полезные котлеты, которые готовят люди, когда придерживаются диет, следят за фигурой или готовят деткам – это паровые котлеты. Из каких бы ингредиентов Вы их не приготовили бы, они всегда будут гораздо менее калорийными и более полезными для организма, чем аналогичные котлеты в жареном или запеченном виде.

Паровые котлеты можно готовить из самых разнообразных ингредиентов: свинины, говядины, баранины, кролика, курицы, овощей, рыбы, а также много другого. Преимуществами таких котлет являются их низкая калорийность, диетичность, приготовление без использования жира и быстрота.

Такие котлеты легко приготовить в мультиварке на режиме «ПАР». В зависимости от того, для кого Вы готовите и какую цель преследуете, кушая такие диетические котлеты, можно совмещать различные ингредиенты для их приготовления, например, сделать легкие куриные котлеты с овощами, морковно-рыбные, свино-говяжье и прочее.

Как бы долго мы не рассказывали о пользе паровых котлет, а всё же они куда вкуснее в жареном виде или запеченном. Притом запеканием котлет в мультиварке – это отличный способ приготовить их и не слишком жирными, и не такими светлыми и пресными, как на пару. Котлеты можно легко приготовить на программе «ВЫПЕЧКА» под закрытой крышкой из самых различных ингредиентов.

Ну и всем знакомые, жаренные котлеты. Они готовятся быстро. Чаще всего из мяса, рыбы или птицы. Эти котлеты будут наиболее калорийными и вредными для организма, ведь они обжариваются в большом количестве растительного масла. Зато такие котлеты могут похвастаться отменным вкусом и аппетитной, румяной корочкой.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «5 хитростей для вкусных котлет, о которых вы даже не догадывались»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «5 хитростей для вкусных котлет, о которых вы даже не догадывались»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector