Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » 5 секретов идеальных макарон, чтобы они получились вкусными и полезными

5 секретов идеальных макарон, чтобы они получились вкусными и полезными

7.11.2018
3 мин
0 комм
Все советы

Каждая хозяйка любит постоянно усовершенствовать свои навыки и умения в сфере приготовления пищи. Это же касается и макарон.

Очень важно готовить макароны правильно, чтобы они не слипались, не превращались в кашу и не оставались сырыми. Чтобы Ваши макароны всегда были вкусными и правильно приготовленными, стоит узнать некоторые простые секреты приготовления их.

Идеально приготовленные макароны – ароматные, упругие, не слипшиеся, сытные и вкусные. Этим блюдом вы утолите голод и получите гастрономическое удовольствие. Макароны любят во многих странах не только за быстроту приготовления и их вкус, но и за пользу.

В них содержаться растительный белок, сложные углеводы, витамина групп В и Е, фосфор, кальций, калий, магний. Но чтобы приготовить вкусные и полезные макароны, вы должны знать некоторые секреты.

Не стоит также забывать, что приготовления различных сортов макарон, а также в различных устройствах имеет свои определенные особенности. Стоит всегда обращать внимание на рекомендации по приготовлению макарон, которые указаны на упаковке. Обращайте внимание на то, что макароны из твердых сортов пшеницы варятся дольше, чем обычные макароны. Они лучше держат форму и не так развариваются.

Всегда нужно бросать макароны только в кипящую воду. Вода должна также быть соленой. А приготовленные макароны следует обязательно промывать теплой водой. Это обеспечит им снятие липкости. Также, если Вы готовите макароны с маслом, добавляйте его каждому в тарелку порционно. Ведь сливочное масло также имеет особенность придавать макаронам липкости.

Внимание!Если макароны будут «правильными», то употребляя их в пищу, вы не наберете лишних килограмм. Ведь в 100 г отварной пасты содержится всего 80 ккал. Не добавляя в них жирные сыры, мясные соусы, а выбрав легкие овощные добавки, рыбу и морепродукты, подливки из ароматных трав, вы сделаете это блюдо безопасным для своей фигуры.

Секреты приготовления идеальных макарон

  1. Рассчитайте оптимальное соотношение воды и пасты. Чтобы у вас получились идеальные макароны, нужно соблюдать идеальные пропорции воды и продукта. Паста любит воду, а значит для приготовления рекомендуем использовать большую кастрюлю. Объем кастрюли можно выбрать, отталкиваясь от следующих пропорций: 100 г макарон на 1 л воды. Не забывайте, что когда макароны сварятся, они увеличатся в объеме в несколько раз.
  2. Кладите макароны в кипящую воду. Какие бы макароны вы не купили (обычные рожки, спагетти, фарфалле), варить их нужно исключительно в кипящей воде. Иначе у вас может получится слипшаяся масса без пользы и вкуса.
  3. Подсолите воду еще до засыпки макарон. Соль в воду нужно засыпать до того как вы закинете в кастрюлю макароны. Идеальная пропорция соли: 10 г на 1 л воды.
  4. Соблюдайте правильное время приготовления. Скорость приготовления макарон зависит от того насколько они толстые. Учтите, что среднее приготовление пасты составляет от 7 до 15 минут. Если вы купли новый сорт макарон, то посмотрите на этикетку, там должно быть указано время приготовления. Таким образом, вы сможете приготовить продукт до нужно кондиции (иначе макароны могут слипнуться или получится твердыми и сырыми).
  5. Не закрывайте крышку кастрюли. Многие хозяйки привыкли варить макароны с закрытой крышкой. Не стоит этого делать, в противном случае, макароны получаться невкусными и слипшимися.

Внимание!Если вы планируете готовить макароны в мультиварке и ищете проверенный рецепт, можете перейти сюда.

Правильно приготовленные макароны обязательно порадуют Вас не только своим аппетитным и аккуратным внешним видом, но необычайным вкусом.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «5 секретов идеальных макарон, чтобы они получились вкусными и полезными»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «5 секретов идеальных макарон, чтобы они получились вкусными и полезными»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector