Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как сварить яйца в мультиварке

Как сварить яйца в мультиварке

10.10.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Пользу яиц для человеческого организма сложно переоценить в силу быстрой и легкой усвояемости яичного белка. Другая их составляющая желток – это источник большего количество микроэлементов и витаминов. В последнее время популярность яиц еще больше увеличилась, когда диетологи развенчали миф о том, что их можно потреблять не больше трех штук в месяц. Как же можно приготовить этот продукт в мультиварке просто и быстро?

Приготовление на пару

Для этого блюда не понадобится много времени и большого количества продуктов и приспособлений. Просто налейте в емкость мультиварки приблизительно 3 стакан воды, сверху навесьте ситечко или сетку (в зависимости от того, чем обустроена ваша кухонная техника), на которое потом можете положить нужное количество яиц и включите режим приготовления «На пару» (он есть у всех мультиварок). Необходимое время для приготовления яиц вкрутую – 12 минут. Чтобы приготовить всмятку достаточно 5-7 минут (с момента закипания жидкости).

Внимание! Здесь есть небольшой секрет. Часто яйца растрескиваются в процессе приготовления, особенно те, которые варятся вкрутую. Чтобы такого не произошло, необходимо проткнуть каждое тупой стороной иголки. Таким образом, вы избежите растрескивания яиц во время варки.

Так как в скорлупе яиц отсутствует неприятный запах, вы можете совместить их с приготовлением других блюд, для которых требуется вода. Таким образом, вы сэкономите электроэнергию и время. Таким способом удобно варить яйца вкрутую, например, с гречневой кашей. В таком случае на мультиварке выставьте программу «Крупа», продолжительность работы которой составляет 22-25 мин (жидкость греется и закипает 10 минут, а 15 минут в ней доваривается гречка).

Как сварить яйца в кастрюле мультиварки

Такой способ приготовления не менее простой. В мультиварку наливается вода, затем закладываются яйца, которые должны быть погружены в воду, а затем включите программу «На пару». В таком случае для приготовления яиц всмятку понадобится 8-10 минут и 5 минут для состояния всмятку. Отчет нужно вести с начала закипания.

Внимание! Поделимся с вами еще одним секретом, который касается очищения готовых яиц. Как только вы их сварите, поместите их в кастрюлю с холодной водой. Так они быстро охладятся и будут проще чистится. Ни в коем случае не оставляйте яйца, сваренные всмятку, в мультиварки, поскольку через некоторое время они дойдут до «крутого» состояния.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как сварить яйца в мультиварке»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как сварить яйца в мультиварке»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector