Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Чудо-контейнеры, позволяющие сохранить специи свежими, вытеснят другие виды упаковки

Чудо-контейнеры, позволяющие сохранить специи свежими, вытеснят другие виды упаковки

25.03.2019
1 мин
0 комм

Каждая хозяйка старается сделать свои блюда более вкусными и ароматными за счет пряностей. Но всем кулинарам известна проблема, когда у необходимой для создания определенного кушанья приправы заканчивается срок годности. Когда человек это обнаруживает, он, обычно расстраивается, что неудивительно, учитывая, что зачастую эти приправ не были использованы и на половину.

Теперь такую проблему можно решить за счет специальных контейнеров, разработанных Лизой Карсон, успешным предпринимателем из Нью-Йорка. Ее контейнеры Occo подарят возможность всем хозяйкам всегда под рукой иметь свежие пряности.  Размер контейнера небольшой, не больше пластиковые карточки. Многим Occo могут напомнить упаковку для таблеток. В этой емкости есть 12 ячеек. В каждой ячейке может вместиться по 1/4 чайной ложки специи. На каждый контейнер приходится около 1 столовой ложки пряных смесей.

Конечно, в одном контейнере Occo вмещается меньше специй, чем в обычных упаковках, которые вы можете найти в продуктовом магазине, однако именно за счет этого у хозяек появится возможность использовать приобретенный продукт до того, как закончится его срок годности.

У стартапа Карсон есть будущее, если все пойдет по плану, то Occo смогут заменить обычную упаковку для специй, и на полках супермаркета кулинары будут видеть не привычные пакетики и баночки, а маленькие контейнеры, созданные с применением технологии модифицированной атмосферы.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector