Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Конвекционные печи: предназначение оборудования и преимущества использования

Конвекционные печи: предназначение оборудования и преимущества использования

23.07.2021
2 мин
0 комм

Конвекционные печи: предназначение оборудования и преимущества использования
Среди посетителей заведений общественного питания и магазинов с собственным отделом кулинарных изделий поддерживается стабильно высокий спрос на свежий хлеб и выпечку. Качество продукции, ее внешний вид и вкусовые свойства во многом зависят от того, какое оборудование используется в процессе приготовления. Если вам требуется оборудование для пекарни с целью приготовления выпечки, то предлагаем остановить внимание на конвекционных печах.
Для чего используются конвекционные печи
Оборудование для ресторана может включать в себя конвекционные печи для приготовления хлеба, сдобной выпечки, пирожков из пресного и дрожжевого теста. Оборудование для общепита в виде конвекционных печей позволяет приготовить быстро и качественно выпечку любого вида. Благодаря предусмотренной конвекции обеспечивается равномерное пропекание изделий и их воздушность. Выпечка, которая готовится в такой печи, не пригорает, получается мягкой и равномерно пропекается. Кухонное оборудование может быть использовано и для приготовления хлеба за счет использования форм и противней.
Конвекционная печь может быть установлена на кухне кафе или ресторана, пекарни, отдела с горячей выпечкой в продуктовом супермаркете. Благодаря использованию такой техники на кухне у хлебобулочных изделий получается мягкая и румяная корочка.
Особенности конструкции и эксплуатации конвекционных печей
Такой товар как конвекционная печь купить можно с учетом масштаба заведения и спроса на его продукцию. При этом в ассортименте оборудования представлена техника как от иностранных, так и от зарубежных производителей. При выборе конкретной модели печи необходимо обратить внимание на следующие параметры:

l Вместимость. От вместимости зависит количество изделий, которые одновременном могут выпекаться;
l Наличие функции для подачи пара. Так, конвекционная печь unox имеет функцию пароувлажнения. Это позволяет делать выпечку мягкой и воздушной, без подсушенных краев;
l Тип управления. Конвекционная печь паровая может быть представлена с электронной или механической панелью управления. В печи профессионального типа может быть предусмотрено несколько программ для приготовления того или иного вида изделий;
l Питание. Конвекционная печь кэп представлена в виде техники, которая подключается к обычной сети электропитания. Для экономии производственных затрат есть возможность выбрать модель, которая работает за счет газа.

Установленная на такой товар как конвекционная печь цена достаточно быстро окупается за счет высокой производительности и экономичности. В качестве оборудования для заведения общественного питания может быть установлен шкаф расстоечный. Он также предназначен для выпекания хлебобулочных изделий. Шкаф расстоечный купить можно с функцией самоочищения. Функция предназначена для поддержания чистоты оборудования. Установленная на шкаф расстоечный цена также выгодна, быстро окупается за счет включения в производство.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector