Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Выбираем холодильник для большой семьи

Выбираем холодильник для большой семьи

15.09.2021
2 мин
0 комм

Крупная бытовая техника сегодня присутствует в каждом доме. Сложно представить свою жизнь без холодильника, правда? Особенно это касается больших семей, где нужно делать масштабные закупки, большое количество заморозки и так далее. Но на рынке так много холодильников в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы дадим пару советов, которые должны помочь вам выбрать. Сразу отметим, что мы будем говорить о холодильнике именно в контексте большой семьи, так как для одного-двух человек вполне достаточно будет и компактного.
Общие рекомендации:

Размер имеет значение. Причем мы имеем в виду не столько внешние габариты, сколько полезный внутренний объем холодильной и морозильной камеры. Ширина стандартного холодильника составляет 60 сантиметров. Если у вас очень большая семья (от 6 человек), то можно рассмотреть и более вместительные модели side by side. По стоимости они дороже, но и полезный объем у них больше в разы.
Объем холодильной и морозильной камеры. Для больших семей рекомендуем выбирать холодильники с общим объемом не менее 400 литров. Вместительность холодильного и морозильного отделения уже на ваше усмотрение.
Долговечность материала изготовления. Холодильник — это часто используемая бытовая техника, а особенно если речь идет о большой семье. Хорошо в плане долговечности зарекомендовал себя пластик и покрытие из металла, а вот внутри лучше, чтобы полки были стеклянными.
Высокая энергоэффективность — это плюс. Показатель энергоэффективности по общепринятым правилам обозначается буквами от A до G. Максимальным показателем является A+++. Вместительный холодильник с классом энергопотребления ниже A покупать не рекомендуем.

Нужна ли система no frost
Так как мы говорим о выборе холодильника для большой семьи, этот вопрос отпадает сам собой. Если вы установили стандартную модель, размораживать холодильник придется раз в несколько месяцев. При этом нужно будет куда-то девать продукты из морозильной камеры. Для большой семьи такая схема попросту неудобна, поэтому стоит немного переплатить, но купить холодильник с no frost.
Также рекомендуем обращать внимание на уровень шума. Особенно если у вас кухня совмещена с гостиной или любой другой зоной, где часто находятся люди. Мы считаем, что хороший холодильник должен быть практически бесшумным, чтобы в одной комнате с ним можно было спокойно спать.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector