Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Как выбрать хорошую мультиварку

Как выбрать хорошую мультиварку

15.09.2021
2 мин
0 комм

Жизнь современной хозяйки сложно представить без различных кухонных "помощников", существенно упрощающих процесс готовки. В первую очередь, мы говорим про мультиварки. Всего один маленький прибор заменяет кастрюлю, сковородку и даже духовку, не говоря уже об удобстве приготовления и экономии электроэнергии. Но на рынке так много мультиварок в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.
Виды мультиварок:

Стандартная. Она работает по принципу тушения в обычном казанке, то есть без давления.
Мультиварка-скороварка. В ней блюда не пригорают, потому что готовятся под давлением. При этом время готовки сокращается в несколько раз.
Медленноварка. Исходя из названия ясно, что она предназначена для томления блюд на пару. Может работать как под давлением, так и без.

Хорошая мультиварка для каждого своя и выбирается она, отталкиваясь от индивидуальных предпочтений. Если у вас постоянно нет времени на готовку, то лучше присмотреться к мультиварке-скороварке. Даже если вы забудете ее выключить и убежите на работу, блюдо не пригорит и будет ждать вас в режиме подогрева еды. Если вы являетесь приверженцем здорового питания, тогда лучше купить медленноварку. Томление на пару позволяет сохранить все витамины и минералы в продуктах, подвергающихся термической обработке. Стандартная мультиварка более доступна по цене и подойдет хозяйкам, которые привыкли готовить на плите.
Параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе мультиварки:

Объем чаши. Рекомендуем отталкиваться от значения 1,5 литра на человека. То есть для семьи из трех человек емкость чаши мультиварки должна быть около 5 литров.
Количество режимов. Обязательно должны присутствовать следующие режимы: жарка, варка, каши, тушение, выпечка. Остальное уже на ваше усмотрение.
Удобство управления. Для семей с детьми и пожилыми людьми удобнее будут поворотные выключатели, так как это управление интуитивно понятно. Электронное управление более современное, там больше режимов, но в нем нужно будет разбираться.
Безопасность. Не лишней будет блокировка от детей, а также автоотключение из-за перегрева.
Антипригарное, керамическое или тефлоновое покрытие чаши. Это сильно сэкономит ваши нервы, так как продукты в процессе готовки не будут прилипать ко дну мультиварки.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector