Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Двенадцать ошибок при приготовлении праздничного ужина

Двенадцать ошибок при приготовлении праздничного ужина

8.05.2017
3 мин
0 комм
Хотелось бы дать несколько несложных советов мужчинам, кулинарные умения которых заканчиваются на приготовлении яичницы и отваривании пельменей или сосисок. Но ведь даже у такого мужчины может возникнуть желание побаловать свою любимую праздничным романтичным ужином. Итак, чтобы романтический вечер не был испорчен, Вам следует знать несколько простых и понятных правил.
  1. Экзотические продукты и романтический ужин для любимой. Многие так хотят удивить необычностью приготовленной пищи, что могут полдня провести в поисках настоящих устриц или же редких пряностей и трав. Конечно, Вы можете потратить на эти приготовления своё драгоценное время. Но стоит ли оно того. А вдруг у Вашей возлюбленной  окажется аллергия на экзотику.
  2. Взять в основу блюдо из большого количества продуктов. Задумав сложное блюдо, в составе которого множество ингредиентов, Вы обеспечиваете себе целую проблему. Ведь Вам придётся бегать на по одному магазину или супермаркету. А когда же Вы собираетесь заняться обработкой продуктов и их приготовлением? Кто подготовить соответствующую романтическую атмосферу: свечи и цветы? И самое главное: когда же праздновать. Ведь на самое главное не останется ни времени, ни сил.
  3. Потратить весь день и все силы на подготовку. Если в кулинарии Вы полный профан, но хотите удивить свою возлюбленную – лучше отправьтесь с ней в ресторан.
  4. Много блюд в праздничном меню. Если Вы очень редко бываете на кухне, и ещё реже готовите там, Вам стоит подыскать блюда, которые имеют минимальное количество ингредиентов, быстро готовятся и самое главное таких блюд должно быть – одно, два. С ними Вы справитесь без труда. Лучше удивить любимую простыми угощениями, которые будут вкусно приготовлены, чем испортить весь ужин.
  5. Качество продуктов для приготовления праздничного ужина. Готовя для любимого человека, с особым вниманием отнеситесь к качеству покупаемых продуктов. Испорченные продукты не только будут невкусными, но и могут существенно навредить здоровью.
  6. Плохо разбираться во вкусах любимой женщины. Всегда ориентируйтесь на вкусы человека, для которого готовите. Если Вы никогда не видели, чтобы любимая женщина кушала печень или морепродукты, то и готовить их лучше не стоит. Остановите свой выбор на том, что она есть чаще всего. Так Вы точно не прогадаете. Поэтому, если Ваша избранница часто заказывает рыбу – её и приготовьте на романтический ужин.
  7. Незнакомое блюдо, которое никогда не пробовали. Готовить блюдо, которое красиво смотрится в кулинарной книге, но Вы никогда его не пробовали готовить, или ещё хуже, даже не ели – огромная ошибка. Ведь в конечном итоге Вам может просто не понравится вкус блюда. Хорошо, если Вы его попробуете и у Вас будет время готовить что-то другое. В другом случае – романтический ужин будет просто испорчен.
  8. Спешка. Торопиться, копирую умелых поваров, для людей которые редко готовят – большая ошибка. Лучше делать всё качественно, не спеша, чем торопиться и отрезать себе палец. Больше времени уйдёт на то, чтобы остановить кровь и перебинтовать палец.
  9. Не придерживаться техники безопасности. На экранах телевизора умелые повара творят чудеса. Они подбрасывают и в воздухе переворачиваю, жарящиеся блинчики, овощи и прочие продукты. Также эффектно смотрится техника «фламбе». Но пробовать её впервые на своей кухне может быть опасно. Ведь она не предназначена для подобных манипуляций и Вы рискуете сделать пожар.
  10. Использование незнакомых кухонных приборов. Если Вы ранее никогда не пользовались хлебопеской, мультиваркой, аэрогрилем и прочими модными приборами, лучше воздержитесь и на этот раз. Вы рискуете не толькиспортить в них  продукты, но и сами приборы, без особого умения ими пользоваться. И Ваш ужин снова окажется под угрозой.
  11. Сервировка и подача блюда. Этой детали также стоит уделить особое внимание. Не нужно нагромождать стол большим количеством столовых приборов – Вы и Ваша возлюбленная можете просто в них не разобраться или ещё хуже – накрыть не теми приборами. Лучше обойдитесь ножами, вилками и ложками. А вот салфетки должны быть обязательным атрибутом.
  12. Десерт. Каждая девушка – сладкоежка. Поэтому десерт должен быть обязательно. Совет: ориентируйтесь на предпочтения любимой. Если девушка следит за фигурой, это может быть желе или фрукты. В остальных случаях – дайте полёт Вашей фантазии.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector