Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Эксперты Роскачества опубликовали результаты проверки качества кефира

Эксперты Роскачества опубликовали результаты проверки качества кефира

7.03.2019
1 мин
0 комм

Эксперты Роскачества организовали проверку кефира, который производится в разных уголках Российской Федерации и Белоруссии.. По итогу исследования был составлен рейтинг наилучших компаний, специализирующихся на данном продукта. Вместе с рейтингом были опубликованы и правила, которыми специалисты руководствовались при отборе лучших, предоставленных брендами, образцов. В целом 36 образцов кефира оценивались по 35 критериям. Хорошая новость – ни в одном из исследуемых продуктов не были обнаружены плесневые грибы, патогенные микроорганизмы, пестициды, тяжелые металлы, радионуклиды, золотистый стафилококк. Не выявлены в образцах и нарушения дозировки антибиотиков.

И все же, в 6 образцах, согласно отчетам экспертов, при исследовании зафиксировано высокий показатель количества бактерий, в 5 других они нашли кишечную палочку, а в 1 плесень.

Кроме того, специалисты указали на то, что некоторые производители, с целью экономии, добавляют в свою продукцию крахмал (его нашли в 5 образцах). Обратили они внимание и на жирность кефира, которая не всегда соответствует заявленным данным, указанным на упаковке. В 4 образцах, помимо этого, были обнаружены жиры растительного происхождения. Это далеко не все «грехи» производителей, обнаруженные в ходе проверки. Один бренд обвинили в недовесе. В упаковке кефира, произведенного им, вместе 500 миллилитров, как было указано на этикетке, содержалось лишь 450 миллилитров напитка.

Эксперты обращают внимание на то, что качественным можно считать лишь тот кефир, в составе которого есть лишь молоко и живые бактерии (закваска). Такой продукт в холодильной камере можно хранить максимально 2 недели. Если срок хранения на упаковке указан другой, то продукт, без сомнений, изготовлен с добавлением растительного жира и искусственного эмульгатор.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector