Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Фермы на севере Калифорнии могут стать мировым лидером по производству редких грибов

Фермы на севере Калифорнии могут стать мировым лидером по производству редких грибов

10.03.2019
1 мин
0 комм

Огромный урожай черного трюфелей на севере Калифорнии может сделать этот регион ведущим среди всех, специализирующихся на выращивании этого деликатеса. Напомним, что ранее бесспорным лидером все заслужено считали Северную Америку, так как в этом уголке царят подходящие для выращивания трюфелей климатические условия. И все же, эксперимент с обработкой корней калифорнийский деревьев спорами этих грибов, стал успешным и уже дает хороший результат. Этот эксперимент позволил в разы увеличить урожайность ценного в кулинарии продукта.

Ранее Северная Калифорния была известна своими роскошными фруктовыми садами, а также впечатляющими показателями производств винограда, однако сейчас эксперты в один голос заявляют о том, что у данного региона есть хорошие шансы получить статус мирового производителя трюфелей. В минувший зимний сезон одной из здешних ферм удалось продать свой 450-граммовый трюфель в местный ресторан.

В свое время несколько ферм на территории Китая, Новой Зеландии и Австралии предпринимали попытки заняться производством черного трюфеля. В некоторых случаях эти попытки увенчались успехом. В стороне не остались богатые и знаменитые. Взять хотя бы супруга королевы Елизаветы, который стал первым британцем, собравшим собственный урожай редкого черного гриба. Но кое-что остается неизменным. Белый трюфель все еще производится только в Италии.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector