Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Гастрономический маршрут вскоре сможет объединить Карелию и Финляндию

Гастрономический маршрут вскоре сможет объединить Карелию и Финляндию

19.12.2018
1 мин
0 комм

Для туристов будет создан интересный гастрономический маршрут, который будет проходить между Финляндией и Карелией. Планирует завершить этот маршрут за ближайшие два года.  Маршрут создается в ходе проведения проекта «Калитка», целью которого является развитие в сотрудничестве между приграничными странами.

Этот, так называемый маршрут, сможет объединить Северную Карелию и Республику Карелию, которые на сегодняшний день территориально принадлежат Финляндии и России соответственно.

Путешественники, проходящие этим маршрутом, смогут познакомиться, а также попробовать особенности и блюда национальных кухонь, которые свойственны этим двум сторонам. Цель организации проекта – развитие гастрономического туризма, расширение границ в пищевой промышленности, познание особенностей кухонь территориально приближенных стран, укрепление взаимоотношении, а также налаживание работы в области продвижения и обмена продуктами питания.

Эксперты намерены разработать целый туристический гид для путешественников, в основу они взяли точки расположения местных общепитовских заведений. Таким образом, в результате, на туристической карте путешественники смогут увидеть кафе, рестораны, магазины, где можно пробовать блюда из национальной кухни, а также купить популярные продукты, из которых готовятся эти самые блюда.

Кроме того, специалисты хотят разработать карту так, чтобы Вы могли ознакамливаться и с меню заведений, которые планируете посетить. Так, например, туристы смогут узнать, где можно попробовать традиционное карельское блюдо – «калитка» (традиционный карельский пирожок). Реализация проекта должна быть завершена к 2020 году.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector