Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Гранатовый праздник прошел в Москве

Гранатовый праздник прошел в Москве

21.11.2018
1 мин
0 комм

Традиционно в Азербайджане каждый год проходит гранатовый праздник. Его отмечают во время сбора урожая этого плода. В этом году праздник было решено провести аналогично, но в столице России – Москве. Праздник граната проходит в России уже второй раз.

Все празднование было размещено в Екатерининском парке. Там и проходили все действия фестиваля в этом году. Посетители могли увидеть различные сорта гранатов, узнать подробнее о самом плоде, его пользе способах выращивания, а также многое другое. Были представлены самые разнообразные, интересные мастер-классы по приготовлению соков, десертов, соусом, а также прочих угощений из граната. Посетители празднования могли не только увидеть, но и попробовать различные угощения из граната. Кроме этого, были представлены для дегустации, а также приобретения различные традиционные блюда азербайджанской, иранской, узбекской, турецкой, казахской, а также арабской кухонь. Блюда готовили прямо при гостях фестиваля лучшие повара Москвы, которые специализируются на этих видах кухонь.

Кроме угощений, а также множеству информации о «короле фруктов», гости фестиваля могли рассмотреть различные выставки, концерты и выступления. Так, на сцене выступали танцевальные коллективы из Азербайджана. Это также привнесло определенный вклад, в приобщении гостей фестиваля к национальной культуре и традициям азербайджанского народа.

Не только смотреть на выступления, но и поучиться восточным танцам, песням могли посетители праздника. Также у  желающих была возможность покататься на лошадях и лично увидеться и побеседовать с писателями-современниками Азербайджана.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector