Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Грузия собирается выращивать на Марсе виноград, а Китай успешно занимается разведением овощей в пустыне

Грузия собирается выращивать на Марсе виноград, а Китай успешно занимается разведением овощей в пустыне

20.10.2018
1 мин
0 комм

В 2018 году Грузия выступила с заявлением присоединиться к программе по осваиванию Космоса. Главное ударение в своих намерениях страна делает на положение начала выращивания на Марсе сортов винограда. Вдохновленная этой идеей в Грузии была организована группа заинтересованных научных, культурных и общественных деятелей. В неё вошли сотрудники Министерства образования, Национального музея, Министерства науки, а также кадры из Университета бизнеса и современных технологий. Также в инициативную группу вошли представители компании Майкрософт и Спайс Фамс. Свою работу группа начнёт уже с осени текущего года.

Результаты исследований будут сделаны на основании теплицы-лаборатории. В этой теплице будут изучаться различные сорта виноградной лозы, которые в дальнейшем должны стать пригодными для выращивания на Марсе. Также одной из задач этого весьма необычного проекта является популяризация винодельческого мастерства. Ведь именно этой отраслью промышленности уже давно Грузия известна всему Миру.

Не только грузинские исследователи любят заниматься необычными проектами. От них не отстают и китайские коллеги. Фермеры из Ганьсу занялись выращиванием овощных культур в пустыне Гоби. Для этих целей на пустынных землях было оборудовано 50 теплиц, которые заняли площадь около 800 га. На сегодняшний день в теплицах успешно созревает перец чили и помидоры. Но не только своим местоположением отличились эти теплицы. Полив и обработка почвы в теплицах осуществляется дистанционно. Выращивание овощей в пустыне имеет ряд преимуществ. Овощи получают максимальное количество солнечного света, а вот заболевания и вредителя для овощей в этой местности практически исключены. Поэтому выращивание овощей в пустыне оказалось довольно рентабельным. Фермы в пустыне могут похвастаться рядом преимуществ, которыми не обладают обычные хозяйства.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector