Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Из-за гиперинфляции в Венесуэле жители расплачиваются при помощи бартера

Из-за гиперинфляции в Венесуэле жители расплачиваются при помощи бартера

5.03.2018
1 мин
0 комм

Очень тяжёлая экономическая ситуация сложилась в Венесуэле. Всему виной, не перестающая расти гиперинфляция. С каждым днём она увеличивается, тем самым заставляя страдать жителей страны.

Цены в Венесуэле растут в геометрической прогрессии. Каждую неделю они поднимаются в два раза больше, и так происходит каждую неделю. Правительство просто не успевает выпускать достаточное количество банкнот. Рост цен невозможно остановить. Они не поддаются никакой ценовой политике и стабилизации.

Из-за такой тяжёлой экономической ситуации в стране, жители её просто вынуждены прибегать к радикальным мерам. Здесь стал практиковаться бартер. Так многие стали рассчитываться куриными яйцами. Этот способ оплаты набирает всё больших оборотов.

Ситуацию также пытались решить с помощью безналичного расчёта, а только с использованием интернет-кошельков и платёжных карт. Но все эти системы на дали ожидаемого результата, так как просто не работают должным образом.

Также жители Венесуэлы пытались вводить в способ оплаты бананы, лук и прочие продукты, но это не дало результата. Поэтому куриные яйца  можно назвать сейчас самой популярной «валютой» венесуэльцев.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector