Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Из-за изменений климата может настать дефицит пива

Из-за изменений климата может настать дефицит пива

18.12.2018
1 мин
0 комм

Международная группа ученых провела исследования урожайности ячменя, а также влияние на него климатических погодных условий. В ходе исследований были задействованы специалисты из Китая, Мексики, США.

Исследование показало, что в настоящее время изменение климата в большей степени выражается в засухе и экстремальных тепловых волнах. Такие погодные условия несут собой непоправимый ущерб мировому урожаю ячменя. Соответственно это вызовет проблемы с поставками, а также повышение цен.

И как результат, такая ситуация приведет к проблемам с производством самого популярного в Мире напитка – пива. Ученые предположили, что в большей степени эта проблема коснется основные пивоваренные страны мира. В неприятное, затруднительное положение попадут Чехия, Ирландия и, конечно же, Бельгия.

Исследования ученых было аргументировано тем, что они создали климатическую модель на последующие 80 лет. Затем было проанализировано экономическую и промышленную модель пивоваренной отрасли. Совместив эти модели, появилась общая картина.

Таким образом, ученые получили довольно точные цифры. Например, если выбросы в атмосферу углерода не сократить, производство пива в Великобритании уменьшится на 25%, в Бельгии, Ирландии и Чехии – на 30% – 35%, а в США и Китае на 14% и на 9% соответственно. На мировом уровне получается, что производство пива сократится где-то на 16%.

Также стоит отметить и то, что на пиво значительно вырастут цены. Притом рост цен будет значительным в тех странах, где пиво является доступным напитком, а в странах, где пиво и так стоит дорого - цены вырастут не существенно.

Также ученые заявили, что снижение урожайности ячменя, а также уменьшение мощностей пивоваренной промышленности и рост цен на напиток – это не такая большая проблема. Ведь в связи с глобальным мировым потеплением население планеты ждут куда более серьёзные последствия, такие как засуха, бури, наводнения.

И все же любители пива ощутят некий дискомфорт, ведь их напиток станет дорогим, а также менее доступным.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector