Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Мастер-класс настоящих асов своего дела – шеф-поваров прошел в Москве

Мастер-класс настоящих асов своего дела – шеф-поваров прошел в Москве

5.08.2018
1 мин
0 комм

С 21 по 22 июля в Москве проходила акция, где самые известные и успешные повара учили москвичей готовить вкусные блюда из пищевых побочных продуктов. Как оказалось, даже из них можно приготовить довольно вкусные, необычные и полезные блюда.

Как показывают данные статистических подсчётов, около 1/3 всех продуктов выбрасываются в мусорное ведро из-за скорого истечения их срока годности или порчи. Если перевести эти данные в более конкретные цифры, то это около 1,3 миллиарда тонн отходов за 1 год.

Двухдневная акция была посвящена осведомлению населения о глобальной проблеме выброса пищевых отходов. Москвичей обучали, как правильно хранить продукты, какие условия должны соблюдаться для каждой отдельно группы продовольствия. Также население получило детальную информацию, как рационально распределять и сколько следует закупать продуктов, чтобы не выбрасывать их в мусор неиспользованными. Также такие продукты можно рационально использовать и для других целей, например, в косметологии.

Участникам акции также была донесена информация, как можно помочь голодающим, нуждающимся слоям населения, а не выбрасывать продукты в мусор. Ну, и самое интересное, шеф-поварами были проведены увлекательные мастер-классы по приготовлению самых разнообразных блюд. Москвичи смогли узнать, как приготовить вкусный и полноценный, полезный ужин из побочных продуктов пищевых продуктов.

Средства, вырученные от проведения этой акции были направлены в российский продовольственный фонд «Русь».

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector