Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Мобильная грибная ферма в Сибири

Мобильная грибная ферма в Сибири

16.02.2018
1 мин
0 комм

Интересная новость потрясла совсем недавно мир изобретений и инноваций в Алтае. Там существует конструкторское техническое бюро под названием «УМНИК», которое организовано и функционирует при поддержке государственного университета в Алтайском крае. Молодые исследователи были удостоены получить грант в сумме 2 млн. рублей, который им выделил Фонд поддержки инноваций.

Эти деньги молодые изобретатели получили за проект передвижной фермы, которая может способствовать выращивание грибов. Притом, использовать их разработку можно не только в больших масштабах, но и для домашнего выращивания. Их мобильная ферма внешне похожа на камеру, в которой могут постоянно поддерживаться все условия необходимые для выращивания грибов, самое главное – это правильная температура и необходимая влажность воздуха. Работает эта грибная «ферма» от электричества, поэтому её можно использовать везде, где есть доступ к сети.

Ферма не только мобильна и компактна, она ещё и экономически выгодная и экологически чистая. Субстратом для выращивания грибов служат отходы масличных и  зерновых культур. Юные учёные вырастили первую пробную партию грибов на своей «ферме». Они проанализировали её работу, функциональность, мобильность и прочие характеристики. В ближайшее время, они планируют модернизировать и улучшить свое творение.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector