Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Мультиварка с замесом теста и выпечкой хлеба

Мультиварка с замесом теста и выпечкой хлеба

10.09.2019
3 мин
0 комм

Если Вы относитесь к сторонникам домашнего хлеба, ароматных кексов и булочек, Вы с восторгом захотите встретить у себя на кухне современную мультиварку с возможностью замеса теста и выпечки хлеба.

Этот прибор удачно совмещает в себе сразу два современных устройства: хлебопечку и многофункциональную мультиварку. Это очень удачное совмещение необходимой каждой хозяйке бытовой техники. Такое решение позволит Вам не только сэкономить место на своей кухне, уменьшит Ваши работу и задачу в процессе приготовления пищи, но и поможет существенно разнообразить привычное меню, даря Вам возможность готовить множество полезных домашних блюд.

Раньше, мультиварки обладали программой «ВЫПЕЧКА» или «ХЛЕБ». Да, Вы могли приготовить на этих режимах ароматный вкусный домашний хлеб. Но тесто для этого Вам нужно было замешивать вручную или же прибегать к помощи машины для замеса теста, а это довольно дорогая техника, которую может позволить себе не каждая хозяйка. Готовое тесто помещалось в чашу мультиварки, включался нужный режим, а затем Вы могли побаловать себя домашним хлебом. Согласитесь, процесс приготовления на 50% состоял из ручной работы, которую приходилось делать Вам.

С появлением нового устройства мультиварки-хлебопечки, всё стало гораздо проще. Принцип работы такой техники состоит в наличие двух чаш. Одна предназначена для замешивания теста и выпекания, а во второй Вы можете готовить все самые разнообразные блюда, как и делали до этого в обычной мультиварке. Эта уникальная техника, разработанная специально, чтобы облегчить жизнь современным хозяйкам на кухне. Всё, что Вам нужно для приготовления хлеба в мультиварке-хлебопечке – это загрузить в её чашу все продукты, а дальше она сделает все, что нужно в автоматическом режиме.

Современная мультиварка с функцией замеса теста и выпечкой хлеба самостоятельно переключается от программы смешивания ингредиентов, замешивает тесто, дает ему «подойти», а затем переключается в режим выпекания хлеба. Все параметры Вы можете установить и увидеть затем на дисплее. Также есть функция «Румяной корочки». Процесс приготовления хлеба завершается включение режима «Поддержания тепла».

В добавок к такому умному кухонному аппарату прилагается Книга рецептов, где четко указано сколько, каких ингредиентов нужно, в какой последовательности их закладывать в чашу, а также, как настроить нужный режим для получения максимально вкусного домашнего хлеба.

Как и вся бытовая техника, мультиварка – хлебопечка имеет ряд своих достоинств, но есть и минусы её использования. Если Вы хотите купить этот современный гаджет, предлагаем Вам сначала внимательно изучить принципы работы устройства и оценить его достоинства, а также узнать некоторые недостатки.

Плюсы мультиварки – хлебопечки

Значительная экономия места на кухне. Компактные размеры этой кухонной техники позволяют Вам разместить прибор даже на самой маленькой кухне без вреда свободному пространству. Нет необходимости покупать два гаджета. Всё, что нужно в одном устройстве.

Малое потребление электроэнергии. Сейчас производители заботятся об экономичном потреблении своей техникой электроэнергии. Даже самая мощная мультвиарка – хлебопечка будет потреблять меньше электричества, чем два прибора с минимальной мощностью по отдельности.

Устройство хоть и обладает функцией хлебопечки, но в нем сохранились все функции мультиварки, поэтому в добавок Вы получаете ещё пароварку и йогуртницу. Это еще раз доказываем многофункциональность, компактность и практичность такого приобретения.

Книга рецептов. Приятным бонусом можно назвать то, что к каждой модели такой техники в комплекте идет подробная книга рецептов самых разнообразных блюд.

Экономия денежных средств. Покупая мультиварку – хлебопечку, Вы существенно экономите денежные средства, ведь хлебопечка и мультвиарка отдельно, не только будут занимать больше места на Вашей кухне, но и стоить будут в два раза дороже.

Минусы устройства

Обязательно проверяйте наличие венчика у модели мультиварки-хлебопечки, именно он позволяет замешивать тесто автоматически. В противном случае, вся работа по замесу теста должна будет выполняться Вами вручную.

Венчик – остается слабым звеном мультиварки – хлебопечки. Он может часто выходить из строя, так как известные на сегодня модели ещё плохо способны выдерживать подобные постоянные нагрузки. Впрочем, венчик, также является слабым местом и в обычных хлебопечках.

В мультиварках-хлебопечках нет 3Д нагрева. Поэтому румяным хлеб будет только внизу. В лучшем случае, еще по бокам, а верх его остается бледным.

Как видите, везде и всегда есть свои плюсы и минусы. Что Вам больше и ближе по душе решать только Вам. А перед выбором обязательно внимательно изучайте технические характеристики любой бытовой техники, которую хотите приобрести.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector