Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » На международном конкурсе сыров был назван победитель. Им стал норвежский сыр – «Fanaost»

На международном конкурсе сыров был назван победитель. Им стал норвежский сыр – «Fanaost»

21.12.2018
1 мин
0 комм

В Бергене был проведен конкурс сыров под названием «World Cheese Awards 2018». По результатам этого конкурса было названо победителя. Им стал норвежский сыр Fanaost. В конкурсе участвовали сыры из 41 страны. В общей сложности было заявлено на конкурс 3472 образца сыра.

Победитель – полутвердый сыр. По вкусу он больше похож на «Гауду». Изготовлен, победивший в конкурсе сыр, из пастеризованного молока на одной из ферм неподалеку Бергена. Второе почетное место досталось французскому сыру.

Этот сыр изготовлен из овечьего молока, он также относится к полутвердым сортам сыра. Отличительными вкусовыми характеристиками этого сыра являются отчетливые ореховые нотки.

А на третьем месте почетно был объявлен норвежский сыр из козьего молока. Он традиционно коричневого цвета. Стоит также заметить, что именно норвежские сыры чаще всего являются победителями этого почетного конкурса. Например, на таком же конкурсе в 2016 году, первое место и золотую медаль получил норвежский сыр с голубой плесенью.

Что касается конкурса в этом году, Норвегия представила рекордное количество своих экземпляров сыров в количестве 175 штук.

Конкурс «World Cheese Awards» объединяет производителей сыра, а также любителей этого продукта уже на протяжении 30 лет. Жюри, которое оценивае6т образцы состоит из людей разных специальностей и профессий: начиная от сыроваров, фермеров и заканчивая людьми, которые не имеют к гастрономии никакого отношения: журналистами, блогерами и просто любителями сыра.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector