Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » На праздник Масленицы в России приготовили длинный рол из блинов

На праздник Масленицы в России приготовили длинный рол из блинов

16.03.2018
1 мин
0 комм

В Уфе совсем недавно, на праздник Масленицы, состоялось соревнование по приготовлению авторских блинов под названием «Масляница – 2018». Этот конкурс проходит уже 9 год подряд на Великий праздник.

Празднование состоялось 18 февраля 2018 года в Центре развлечений и торговли «Мир». Так Башкортостан гуляет Масленицу уже не первый год. Ранее в ТРЦ проводились только презентации авторских блинов, но в этот раз участники гуляния решили установить рекорд. Так, повара и сушисты ресторана  «Японика» решили установить рекорд России в номинации «Самый большой ролл из блинов в РФ». Им это легко удалось. Их блинный рол  имел длину 7 метров и 30 сантиметров.

Кроме зрителей, которые с замиранием сердца наблюдали за работой выдающихся кулинаров из Уфы, на процедуре установления и регистрации этого рекорда присутствовали и знаменитые успешные лица современности России и Сербии. Так за установлением рекорда наблюдали: Илларионова Ольга – шеф повар, кулинарный судью международного уровня, Виталий Барановский – управляющий клубом рестораторов, а также Иван Црвенчанин – участник ассоциации сербских кулинаров, победитель конкурса авторских блинов в России.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector