Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Назвали самую полезную замену коровьему молоку

Назвали самую полезную замену коровьему молоку

20.02.2018
1 мин
0 комм

По заключению канадських учёных и исследователей, соевое молоко признано самым полезным продуктом, в качесве замены коровьего молока. Ведь многие люди, просто не могут употреблять коровье молоко из-за непереносимости организмом, аллергических  и прочих реакций.

Учёные проводили исследования на базе самых распространённых 4 видов заменителей коровьего молока. В соевом молоке было найдено самое высокое содержание противоопухолевых веществ – изофлавонов.

В исследовании, кроме соевого молока, также брали участие кокосовое, рисовое и миндальное молоко. Рисовое молоко оказалось самым вкусным, кокосовое – существенно снижает уровень «вредного» холестерина в крови, но оно состоит из большого количества жира и практически не имеет в составе белка. А миндальное молоко не может похвастаться особо ни чем, кроме, как приятным ароматом, а также способностью в незначительной мере снижать лишний холестерин в крови.

Также учёные заметили, что коровье молоко всё же является самым полезным и витаминным напитком на сегодняшний день. Если у Вас нет противопоказаний к его употреблению, свой выбор стоит остановить именно на нём. Ведь коровье молоко обогащает Ваш организм большим количеством питательных, полезных веществ, увеличивает защитные силы организма, укрепляет иммунную систему детей.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector