Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Нюансы и тонкости свадебного кейтеринга

Нюансы и тонкости свадебного кейтеринга

27.10.2020
1 мин
0 комм

Свадебным кейтерингом принято называть спектр услуг, включающий в себя не только приготовление и доставку согласованных с заказчиком блюд, но и сервировку стола, работу официантов и последующую уборку места проведения торжества. Основная задача по декору, выбору посуды, скатертей, стульев, скамеек и других аксессуаров возлагается на кейтеринговую компанию, которая предоставляет клиенту все необходимое на условиях проката.
Стиль и гармония
Подобрать красивый кухонный инвентарь несложно. Большую трудность вызывает остановка на одном конкретном варианте. Выбирая ту или иную стилистику праздника, важно помнить о том, что не только зал, но и посуда должны сочетаться и гармонировать между собой. Это правило относится как к банкетным залам, так и к выездным регистрациям.
Многие годы в тренде остается классика, когда столы сервируются хрустальными бокалами для вина и фарфором. Но бывают случаи, когда пары сознательно стремятся сделать свадьбу «не такой, как у всех», и отдают предпочтение другим тенденциям и направлениям.
Если свадебное застолье подразумевает проведение фуршета, то целесообразно сделать акцент на бокалах для безалкогольных, крепких и слабоалкогольных напитков. Так, к примеру, если фуршет оформлен традиционным образом, необходимо расставлять на столе хрусталь, а если виновники торжества являются сторонниками средиземноморского стиля, то рекомендуется остановить свой выбор на цветном декорированном стекле.
Необходимо также помнить о подносах, подставках и этажерках, которые будут украшать фуршетный стол. Обязательное условие: все они также должны быть выполнены в одной манере. Напитки можно разлить в стилизованные диспенсеры или графины. Если предусмотрена линия раздачи, то она должны быть неброской, нейтральных оттенков.
При классических застольях с песнями и танцами основной деталью сервировки считаются посуда и столовые приборы, которые гармонично дополняют друг друга. Материал, из которого изготавливаются тарелки, салатницы, миски и прочее, – это, как правило, фарфор. Он может быть белым, золоченым, с необычным узором или дизайнерским. Вариантов оформления фарфора огромное количество; гораздо больше в сравнении со стеклянными изделиями.
Во время расстановки посуды учитывают определенные правила. На стол ставят две тарелки для каждого гостя. На тарелку для основных блюд ставят тарелку меньшего размера, предназначенную для закусок. Сверху располагают красивые тканевые салфетки, часто украшенные интересным декором.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector