Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Новый тренд в кулинарии – фрукт пандан

Новый тренд в кулинарии – фрукт пандан

16.12.2017
меньше минуты
0 комм

Еще не так давно повышенным спросом во всем мире пользовался авокадо, но сейчас эксперты в области гастрономии заявили о новых тенденциях в мире кулинарии. Так, известный британский повар Найджела Лоусон утверждает, что в скором времени на смену авокадо придет такой экзотический фрукт как пандан.

Изюминкой этого восточноазиатского растения, является то, что он придает еде специфический ярко-зеленый цвет. В странах Азии он часто используется для окрашивания и ароматизации супов, вторых блюд, десертов, блинов, напитков, мороженого и хлеба. Он имеет сладкий фруктовый аромат, а эфирное масло, получаемое из него активно используется в парфюмерии.

Пандан пользуется особым спросом в Таиланде, где его считает естественным красителем и ароматизатором. Причем чаще всего для этих целей используют не плоды, а листья растения.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector