Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Планируется создать центр, где искусственно можно будет созревать бананам

Планируется создать центр, где искусственно можно будет созревать бананам

13.04.2018
1 мин
0 комм

Из-за неправильного способа доспевания бананов, который использовался всё это время, было принято решение найти новые пути решения данной ситуации. Такая мысль пришла в голову учёным из Индии. Ведь очень часто для того, чтобы сорванные зелёными бананы могли быстрее дозревать, использовалось запрещенное вещество – карбид кальция. Оно принудительно заставляло бананы дозревать. В основном использовали это вещество, когда бананы перевозились на дальние расстояния. Пока товар доезжал до покупателя, бананы были созревшие, красивого жёлтого цвета. Но от этого было немало вреда организму человека.

Для решения сложившейся неприятной ситуации власти Индии пришли к решению создать специальный центр, где бананы будут дозревать в безопасных условиях, с помощью безопасного метода.

Бананы планируют обрабатывать этиленом, который безопасен для здоровья человека, а также окружающей среды. По такому же принципу планируется создание центра по дозреванию папайи.

Центр будет работать на безопасном биотопливе, электричество не будет задействовано. По предварительным расчётам создателей центра, выход спелых бананов будет составлять около 20 000.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector