Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Повара из финского ресторана приготовили блюдо в честь встречи президентов России и США

Повара из финского ресторана приготовили блюдо в честь встречи президентов России и США

27.09.2018
1 мин
0 комм

Довольно необычная идея создания нового блюда у себя в меню посетила финских поваров из ресторана «Каффекиевари». На создание блюда их вдохновила встреча Президента России – Владимира Владимировича Путина и Президента США – Дональда Трампа. Новому блюду дали название «Трумпутин» и включили его в ресторанное меню.

Блюдо «Трумпутин» состоит из солёного большого блина с солёным лососем, свежим, мелко порезанным луком, а также сметаной, эта часть блюда символизирует российского главу Государства. А вторая часть состоит из двух небольших сладких капкейков с ягодами, присыпанных сахарной пудрой и приправленных ванильным мороженым, что стало символом президента США.

Повара ресторана соединили в одном блюде солёный и сладкий вкус различных ингредиентов, подметив таким образом особенности обеих стран. Создатели такой кулинарной новинки отмечают, что она никоем образом не несёт в себе никакого политического подтекста.

Если блюдо понравится посетителям ресторана, оно вполне может остаться в меню на постоянной основе в разделе «Блюда от Шеф-повара».

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector