Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Рекордный урожай яблок был собран в 2018 году на Кубани

Рекордный урожай яблок был собран в 2018 году на Кубани

8.02.2019
1 мин
0 комм

Прошедший 2018 год стал запоминающимся для жителей Кубани. Там был собран рекордный урожай яблок.

Кубанские садоводы и фермера Краснодарского края собрали порядка 344 тысяч тонн яблок самых различных сортов. Это на 15% больше, по сравнению с урожаем садоводов за 2017 год. Такой показатель можно назвать рекордным, ведь если взять во внимание данные на последние 30 лет, такого количества урожая яблок не собиралось ещё ни разу.

По словам специалистов, такой урожай был получен за счет того, что стали интенсивно плодоносить молодые сады. Кроме этого, добиться таких успехов получилось за счет увеличения садовой территории и капельной системы орошения деревьев. Также благоприятно сказались на урожайности яблок и благоприятные погодные условия.

Кубанские сады не зря дали свои плоды, ведь за ними на протяжении долгих лет вели должных уход. Только за 2018 год на закладку садов Кубани было выделено более 640 миллионов рублей. Краснодарский край специализируется на выращивании яблок уже несколько лет, но не смотря на старания садоводов, 2018 год, стал первым, который дал, наконец-то, свои заметные плоды. Яблоневые сады Краснодарского края занимают территорию в 18,5 тысяч гектаров. Это большая часть всех сельскохозяйственных угодий Кубани. Также нельзя не отметить, что выращивание яблок – главное направление садовой отрасли Кубани. Именно эти сады в большей степени и обеспечивают яблоками все население России. 

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector