Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Роботизированная кофейня была совсем недавно открыта в Сеуле

Роботизированная кофейня была совсем недавно открыта в Сеуле

18.01.2019
1 мин
0 комм

В республике Южная Корея, в её столице Сеуле, совсем недавно была открыта необычная кофейня. Вся оригинальность и необычность одновременно этой кофейни в том, что управляется и обслуживается она роботом, вместо привычного персонала в виде людей-официантов и барменов.

Кофейня называется «В:еаt». Она такая первая в своем роде во всем мире. До этого момента аналогичных заведений в Мире ещё не было открыто. Кофейня обслуживается роботом благодаря современной сотовой технологии 5G.

Фирма «КТ» для целей обслуживания кофейни роботом установила там мобильную точку доступа с технологией 5G. Это позволяет роботу принимать сигналы с базовых станций.

Высокотехнологический робот-барист не только можете самостоятельно принимать заказы у посетителей, но и выдавать их им. В кафе настроена высококачественная система наблюдения. С её помощью робот может распознавать всех посетителей кафе, а результаты наблюдений и видео материалы, отправлять менеджеру, через сеть интернет.

Но на этом разработчики не желают останавливаться. У них в планах сделать робота-бариста ещё более умным. В проекте оборудовать робота возможность запоминать лицо и голос клиентов, а затем и распознавать их. Все это возможно благодаря успешным разработкам над искусственным интеллектом.

Создатели кофейни, представители компании «КТ», считают, что благодаря такому усовершенствованию робота, клиенты будут обслуживаться более качественно. Ведь тогда робот сможет выполнять больший перечень персонализированных услуг для клиентов кафе.

На данный момент кафе пользуется большой популярностью. Некоторые заходят в кафе, чтобы выпить вкусного ароматного кофе, а кто-то просто из любопытсва, чтобы увидеть, такое вот чудо техники.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector