Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Росстандарт нашел новый способ борьбы с недовесом и недоливом

Росстандарт нашел новый способ борьбы с недовесом и недоливом

9.03.2019
1 мин
0 комм

О проблеме недовеса и недолива можно забыть. По крайне мере, это пообещали отечественным потребителям представители Росстандарта. По заявлению последних, в 2019 году на всех продуктах питания появится новая маркировка. Эта маркировка будет являться гарантом того, что фактический вес пищи соответствует заявленном производителем. Конечно, при этом допускаются погрешности, но они будут незначительными. К примеру, недолив масла меньше 1,5 % будет считаться случайным в одной партии, но, если он будет замечен в нескольких партиях, то можно будет смело заявлять об умышленном нарушении всех правил. Кроме того, показатель недолива и недовеса более 3% будет рассматриваться, как мошенничество. Такие регулярные нарушения будут незамедлительно пресечены экспертами Росстандарта. 

Вся продукция будет проходить проверку стихийно. Некоторые образцы специалисты будут брать в магазинах, другие прямо у производителя. Если продукт пройдет тестирование, то рядом с другими маркировками на нем появится новая в виде буквы «Ф». Такая буква будет указывать на то, что указанный на этикетке вес или объем соответствует реальному.

Обещание громкое, однако сказать точно на данный момент, как быстро эта разработка сможет стать массовой, нельзя.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector