Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Специалисты из Гонконга создали «Вегетарианскую» свинину

Специалисты из Гонконга создали «Вегетарианскую» свинину

7.08.2018
1 мин
0 комм

Гонконгская торговая сеть вегетарианского питания решила заняться выпуском продукта, под названием «Вегетарианская свинина». Свое производство они откроют в Китае. Этот продукт будет заменять обычную свинину и состоять из риса, гороха, сои и грибов «Шиитаке».

Основной целью введения в потребление такой новинки продуктового рынка является уменьшение количества потребляемой в Китае свинины. А в связи с этой промышленностью и уменьшение уровня парниковых газов и прочего вредного воздействия на окружающую среду. 

По данным статистики, во всем Мире 40% производства связано именно со свининой. А в самом Китае, эта цифра достигает до 65% всего мяса, поедаемого в стране. Исходя из этого, в Китае хотят запустить производство «растительного мяса», что должно снизить выброс вредных веществ в окружающую среду. Ведь по подсчётам учёных, около 20% всех вредных выбросов в атмосферу занимает именно производство мяса.

Новый вегетарианский продукт должен полноценно стать заменой мясу. В нём содержится на 70% больше насыщенных жиров, а каллорий более чем на 60% меньше. Этот продукт будет содержать высокое количество протеинов. «Заменитель мяса» получился просто уникальным. Он гораздо лучше обычной свинины, ведь в нём на 200% больше кальция, на 50% больше железа, а вот холестерин, напротив, отсутствует. Кроме того, как заверяют сами разработчики, по вкусу продукт ничем не отличается от настоящей свинины. В продукте полностью удалось воссоздать текстуру, аромат и вкус мяса. Правда, чтобы создать такой уникальный продукт учёным потребовалось более 18 месяцев.

Основатель компании по производству «вегетарианского мяса» уверяет, что его новый продукт поможет справиться с глобальными проблемами загрязнения окружающей среды. 

На данный момент попробовать такую свинину можно будет только в полуфабрикатах, таких как пельмени, лапша и прочие.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector