Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Теперь стало известно, как нужно правильно кушать шпинат

Теперь стало известно, как нужно правильно кушать шпинат

22.01.2019
1 мин
0 комм

Шпинат – всем известный полезный зеленый продукт. О пользе шпината даже снят мультфильм. Но не все знают, как правильно кушать шпинат, чтобы извлекать из него максимальную пользу для своего организма.

Ученые из швейцарского университета решили провести в этой сфере ряд опытом. В итоге им удалось узнать, как правильно есть шпинат, чтобы он приносил максимум пользы для здоровья человека.

Итак, в результате исследований, стало известно, что во время жарки, варки, а также прочей термальной обработки, шпинат значительно теряет содержащиеся в нем аминокислоты. Именно они и наделяют шпинат такими чудодейственными свойствами. Чтобы исправить эту ситуацию, ученые провели ряд испытаний, и в ходе них было обнаружено, что в сыром виде шпинат сохраняет все свои полезные свойства. А вот в сочетании с йогуртом или молоком из шпината высвобождается керотиноид лютеин. Это вещество помогает снизить риск сердечных заболеваний, приступов, а также полезен для лечения болезней глаз.

В ходе эксперимента, ученые-исследователи готовили шпинат, купленный в магазине всевозможными способами и наблюдали, как менялась его пищевая ценность. Таким образом вывод был однозначным. Нагревать шпинат не стоит. Его листья лучше измельчить и смешать с йогуртом или молоком в сыром виде, сделав такой шпинатный коктейль.

Почему именно йогурт или молоко. Дело в том, что при измельчении шпината, происходит высвобождение лютеина. А он лучше всего растворяется и усваивается с жирными молочными продуктами. Так что, шпинат лучше всего кушать с молоком, кефиром, сливками, йогуртом и творогом в сыром виде. Тогда Вы сможете получить от употребления шпината максимальную пользу.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector