Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Ученые доказали пользу грецких орехов в борьбе с депрессией

Ученые доказали пользу грецких орехов в борьбе с депрессией

15.03.2019
1 мин
0 комм

К натуральным антидепрессантам можно отнести и грецкие орехи. По крайней мере, к такому выводу можно прийти, учитывая результаты исследования калифорнийскими ведущими специалистами. Последним удалось доказать, что потребление грецких орехов положительно сказывается на психическом состоянии людей, защищает их от депрессии.

В ходе исследования ученые провели оценку рациона питания 26656 добровольцев, после чего каждый был протестирован на наличие симптоматики депрессивного состояния. В результате эксперты установили, что около 24 граммов грецких орехов в дневном рационе человека сокращает риск возникновения депрессии на целых 26%. Что касается тех испытуемых, которые предпочитают грецкому другие виды орехов, они сталкивались с депрессией на 8% реже. Специалисты делают акцент на том, то эффективнее всего данный продукт воздействует на женскую психику.

Но что делает этот продукт таким полезным для человека? Ответ нужно искать в составе грецких орехов. Сравнивая эти орехи с другими, можно сделать вывод, что данный вид более богат на жирные полиненасыщенные кислоты, а также альфа-линоленовую кислоту.

Этот продукт хорошо сказывается не только на психическом здоровье, но и на когнитивном, а также на работе сердечно-сосудистой системы человека.

 

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector