Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Ученые советуют кушать ягоды и пить чай каждый день

Ученые советуют кушать ягоды и пить чай каждый день

20.12.2018
1 мин
0 комм

Ученые из известного в Западной Австралии Университета провели исследование о связи между питанием и состоянием сердечно-сосудистой системы.

В ходе проведения исследований была создана группа из 53 тысяч человек. Исследования проходили 23 года. В результате было установлено, что люди, которые каждый день употребляли чай и кушали свежие ягоды страдают сердечно- сосудистыми заболеваниями гораздо меньше или же не страдают ими вообще, как в большинстве случаев.

Наиболее положительный результат принесло употребление чая и черники. Такие люди, не страдали проблемами нарушения кровообращения, а также у них показало высший уровень состояния зрительной системы.

Ученые объясняют такую динамику тем, что в чае и чернике содержится большое количество антиоксидантов. А они в свою очередь, обладают противовоспалительными свойствами. Антиоксиданты также известны, как флавоноиды.

Они благоприятно влияют на работу всего организма, предупреждая процессы старения, улучшая качество зрения, обладают противовоспалительными свойствами, а также укрепляют иммунную систему человека.

Таким образом, участники эксперимента, которые употребляли около 500 мг флавоноидов, отличаются хорошим состоянием сердца и сосудов, а также более крепким и здоровым организмом в целом.

Ученые также объяснили, что обеспечить свой организм таким количеством антиоксидантов не составляет большого труда. Также нужно учесть, что люди, которые курят и употребляют алкогольные напитки должны получать больше антиоксидантов, чем лица, которые ведут здоровый образ жизни.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector