Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Учёные выяснили, какая порция кофе способна продлить Вам жизнь

Учёные выяснили, какая порция кофе способна продлить Вам жизнь

21.02.2018
1 мин
0 комм

Учёные из Испании пришли к выводу, что определённое количество выпитого зе день кофе, может продлить человеку жизнь.

Результаты исследования были получены в результате наблюдения за образом жизни и состоянием здоровья практически 20 тысяч добровольцев. В ходе исследования было установлен факт того, что употребление 4 чашек кофе в день может снизить смертность на 64%. Этот показатель уменьшается с уменьшением выпитого за день кофе. Так согласно исследованию, выпив 3 чашки кофе, процент преждевременной смертности снизится на 30%, а если употреблять по 2 чашки кофе в день – на 22%.

Говоря о пожилых участниках эксперимента, хотелось бы отметить самую высокую взаимосвязь. Как оказалось, чем старше человек, тем больше ему на пользу идёт употребление кофе. Также учёные отметили, что польза будет только от натурального кофе. Растворимый, сублимированный и прочие виды кофе не имеют положительного влияния на жизненные силы человеческого организма. Напротив, они пагубно воздействуют на него.

Учёные пришли к единому выводу, что эффект продления жизненных сил организма заключается в содержании в натуральном кофе полифенолов. Эти вещества улучшают мозговую активность, а также уменьшают воспалительные процессы в организме человека.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector