Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Употребление чая помогает людям развивать и усовершенствовать свои креативные способности

Употребление чая помогает людям развивать и усовершенствовать свои креативные способности

30.01.2018
1 мин
0 комм

Учёные из Пекинского университета в Китае решили провести опыты над тем, как влияет употребление чая на креативное мышление человека. В результате ряда экспериментов было установлено, что чай повышает мозговую активность человека, которая отвечает за творчество.

В данном эксперименте взяли участие 50 добровольцев. Их было поделено на две равные группы. Одной группе людей предлагали пить воду, другая пила зелёный и черный чай. В ходе поставленных заданий группа добровольцев, которая употребляла чай, набрала большее количество балов, чем та группа людей, которые пили обычную воду. Их ответы на вопросы и предложенные идеи были куда оригинальнее и креативнее. Также эта группа людей справлялась с заданиями быстрее, легче, без ощущения затруднённости.

Поэтому учёные единогласно пришли к выводу, что чай позволяет головному мозгу создавать новые, интересные идеи, вносить креативность в центральную тему. Также можно сказать, что чай способствует развитию творческого подхода к делу у каждой отдельной личности.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector