Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Употребление в пищу сырых овощей благоприятно сказывается на состоянии нервной системы человека

Употребление в пищу сырых овощей благоприятно сказывается на состоянии нервной системы человека

17.05.2018
1 мин
0 комм

Учёные из Университета Отаго, который находится в Новой Зеландии, проведя исследования по влиянию питания человека на его здоровье, пришли к выводу,  что регулярное употребление в пищу свежих овощей улучшает психическое состояние человека. Это значит, что человек становится более выдержанным, у него уменьшаются случаи перепадов настроения, повышается настроение и развивается позитивное мышление.

Также по наблюдению учёных было установлено, что среднестатистический человек мало употребляет в пищу овощей именно в сыром виде. Чаще всего они попадают в организм в уже обработанном (термически, консервированном и прочем) виде. А вот фрукты люди больше всего употребляют именно в сыром виде.

Наблюдая за питанием 400 людей, учёные установили тот факт, что регулярное включение в пищу сырых свежих овощей значительно снижает риск развития депрессии, повышает эмоциональную стабильность,  благополучность, уверенность в завтрашнем дне  и удовлетворение жизнью.

Учёные утверждают, что такой эффект достигается благодаря содержанию в свежих овощах антиоксидантов, витаминов, минералов и питательных веществ. При термической обработке большая часть этих элементов пропадает из овощей, и уже не может питать  и насыщать пользой Ваш организм.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector