Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Употребление яиц полезно для развития мозга детей

Употребление яиц полезно для развития мозга детей

9.01.2018
меньше минуты
0 комм

Ученые из Вашингтонского университета обнаружили, что наличие яиц в рационе детей способствует улучшению работоспособности и развития их мозга. Согласно исследованиям, употребление малышами одного яйца в течение шести месяцев существенно повышает уровень жирных кислот Омега-3 и уровни холина в организме – соединений, которые напрямую влияют на работоспособность и здоровье мозга. К этим выводам пришли ученые после исследования 160 детей возрастом от шести до девяти месяцев.

Помимо этого, яйца обеспечивают развивающийся организм белком, витаминами В12 и А, селеном и прочими важными питательными веществами.

«Яйца, как и молоко способствуют росту и развитию организма благодаря наличию высокого содержания питательных веществ» – утверждает руководитель исследования Лора Яннотти.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector