Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » В августе в самом красивом городе Крыма – Ялте состоялся фестиваль посвященный вину

В августе в самом красивом городе Крыма – Ялте состоялся фестиваль посвященный вину

22.10.2018
1 мин
0 комм

У всех путешественников, туристов, а также местных жителей Крымский полуостров ещё с давних врем твердо ассоциируется не только с ласковым тёплым морем, пляжами и множеством достопримечательностей, но и с натуральными винами. Ведь уже многие годы Крым славится развитым виноделием во всех уголках Мира.

Становится совершенно логичным, что именно в Крыму было принято решение провести «Винный фестиваль – 2018». Такое торжественное мероприятие было проведено в Ялте с 15 по 16 августа. Фестиваль смог порадовать своих гостей совершенно новым, необычным форматом. На этот раз организаторы фестиваля смогли умело сочетать красоту крымских погребов, а также изысканность самых известных винных салонов в Москве. Всё это просто великолепно смотрелось на фоне удивительных ялтинских пейзажей. Целью фестиваля было привить любовь к виноделию, и наглядно продемонстрировать, что вино, это не просто алкогольный напиток, а настоящее искусство, образ жизни.

Фестиваль проходил в неформальной, тёплой обстановке. По сути действие больше напоминало выставку-ярмарку. Посетители, организаторы и гости фестиваля могли непринуждённо общаться в лёгкой, уютной атмосфере. Также каждый желающий мог попробовать тот или иной сорт вина, который ему больше пришёлся по вкусу.

Были приглашены настоящие ценители и знатоки виноделия и правильного употребления вина. Гости смогли узнать, какое вино правильно выбирать к тем или иным закускам, как правильно хранить вино, а также смогли научиться этике употребления этого древнего напитка. Чтобы все эта информация могла непринуждённо восприниматься посетителя, она преподносилась в виде викторин, конкурсов и мастер-классов.

Одними из главным целей проведения этого фестиваля можно назвать продвижение виноделия, как отдельного вида промышленности на землях России, привитие жителям страны культуры употребления этого напитка, посвящение их в детали виноделия. Также одной из задач фестиваля была наглядная демонстрация жителям страны красот Крыма, и популяризация полуострова как курорта.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector