Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » В России прошёл гастрономический фестиваль, под названием «Север»

В России прошёл гастрономический фестиваль, под названием «Север»

20.05.2018
1 мин
0 комм

С 27 апреля по 29 апреля 2018 года в Российской Федерации,  в Норильске, прошёл фестиваль, посвященный гастрономии.  Его действие развернулось сразу на нескольких площадках.

Фестиваль был обозначен приготовлением множества различных блюд из продуктов и ингредиентов, которые свойственны северным уголкам России. Так на праздничное действие были приглашены самые лучшие повара из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Повара передали свой опыт приготовления различных блюд из икры сига, белой куропатки, мускуна и оленины, а также прочих «северных» ингредиентов. Они приготовили несколько десятков самых вкусных, необычных блюд.

Московские повара были в восторге от качества местной рыбы. Их поразила её свежесть, вкус и прочие особенности, которые несвойственны той рыбе, которую они получают у себя в Москве. Исходя из этого, было принято решение о заключении  договора поставок рыбы в столицу России.

Прошедший фестиваль даёт надежду, что будет служить стимулом развития высокой кухни на Севере России. Также такой фестиваль смог изменить отношение к местной гастрономии. Организаторы и участники фестиваля надеются, что действие сможет стать ежегодным. На нём будут собираться профессионалы из разных уголков России.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector