Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » В Саратовской области было проведено два фестиваля: «Хлебная пристань» и «Багаевские яблочки»

В Саратовской области было проведено два фестиваля: «Хлебная пристань» и «Багаевские яблочки»

30.10.2018
1 мин
0 комм

Сразу два празднования прошли совсем недавно в Саратовской области. 18 августа состоялся фестиваль «Хлебная пристань» в городе Маркс, а 19 августа было проведено уже пятый раз подряд фестиваль «Багаевские яблочки». Название последний получил исходя из места его проведения, а именно село Багаевка, в Саратовской области.

Теперь расскажем Вам более подробно о каждом из торжеств. Итак, 18 августа прошёл фестиваль «Хлебная пристань». Проходил он в городе Марксе. Это событие приурочено ко дню освобождения Поволжья от голода в 1921 году. Мероприятие состояло из торжественной части, развлекательной программы, конкурсов, мастер-классов и дегустации мучных и традиционных хлебных изделий. Посетители и участники торжества могли посоревноваться между собой в конкурсе на самый красивый и вкусный каравай.

Самым знаменательным событием фестиваля был парад хлеборобов, в котором приняли участие работники сельского хозяйства и сельской промышленности. Именно этим парадом и запомнился фестиваль в этом году. Хотелось бы напомнить то, что в прошлом году самым знаковым событием фестиваля был рекордно большой каравай. Вес изделия составил немного более 350 килограммов.

А теперь мы расскажем Вам о фестивале в Багаевке. Он был приурочен к православному празднику – Яблочному Спасу. Место проведения фестиваля было выбрано не случайно. Дело в том, что выведенный в поселке сорт яблок «Мальт Багаевский» уже много лет известен не только по всей территории России, но и за её пределами. Организаторы фестиваля порадовали гостей и участников фестиваля насыщенной развлекательной программой, провели ярмарку, где представили различные сорта яблок, пирогов и прочей выпечки с яблоками. На торжестве было много посетителей, что называется, и «яблоку негде упасть».

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector