Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » В Великобритании вводят налог на кофе «на вынос»

В Великобритании вводят налог на кофе «на вынос»

4.03.2018
1 мин
0 комм

Великобритания всерьёз озадачилась своим экологически положением. В частности, было установлено, что очень много оказывается на свалках посуды одноразового использования. Она не только плохо влияет на окружающую среду, но и приводит к высоким затратам по её переработке и утилизации.

Для решения данной проблемы правительство Великобритании предлагает утвердить законопроект, позволяющий ввести налог на использование пластиковых стаканчиков. Такими действиями парламент рассчитывает побудить продавцов и покупателей кофе, а также других напитков, использовать другую посуду для разлива напитков.

В Великобритании огромное количество бумажных стаканчиков из-под кофе ежегодно попадают на свалки. Их просто не успевают перерабатывать. Также обстоят дела и в других Мира, например, в США.

Деньги, которые планируют получать от введённого налога, будут направлены на создание новых пунктов переработки отходов. Как было уже подсчитано, размер налога добавит к стоимости стаканчика кофе 10%. Производители  и продавцы кофе не согласны с таким возможным нововведением. Они боятся, что потеряют значительную часть своей прибыли. Правительство Великобритании, тем не менее, планирует переработать все «залежавшиеся» отходы одноразовой посуды до 2023 года.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector