Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Великобританию и её жителей правительство решило снабжать питьевой водой бесплатно

Великобританию и её жителей правительство решило снабжать питьевой водой бесплатно

3.03.2018
1 мин
0 комм

В Великобритании стартовал проект по многократному использованию бутылок и прочих пластмассовых емкостей. Этот проект запущен в рамках охраны окружающей среды. По условиям массовой акции, жители смогут наполнять пластиковую тару питьевой водой абсолютно бесплатно.

Проект имеет весьма обширные масштабы. По предварительным планам общества защиты окружающей среды, люди смогут наполнять свои пластиковые бутылки питьевой водой до конца 2021 года в каждом кафе, супермаркетах, а также специально созданных пунктах. Это позволит использовать уже имеющиеся пластиковые бутылки, не покупать новые и соответственно, такие меры позволят сократить количество выброшенных пластиковых тар, а также их выпуск, производство и продажу. Тем самым уменьшится пагубное влияние пластика на окружающую среду.

Также планируется разработка специальных мобильных приложений, чтобы люди могли легко находить пункты, где им бесплатно предоставят питьевую воду, на дорогах будут размещены специальные указатели. Данная программа позволит сократить количество используемых пластиковых бутылок на 10 десять миллионов штук за год.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector