Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Во Франции появилось совершенно новое синее вино, которое стремительно завоевывает ценителей этого напитка по всей стране

Во Франции появилось совершенно новое синее вино, которое стремительно завоевывает ценителей этого напитка по всей стране

23.10.2018
1 мин
0 комм

Рене Ле Бей – предприниматель из Франции, который известен как производитель синего вина, старается покорить жителей Франции своим новым напитком. Вино действительно обладает приятным, сине-бирюзовым цветом. Не смотря на непривычный оттенок, как для вина, оно производится из 100% натуральных компонентов, и свой необычный цвет приобрело исключительно из них, без добавления красителей и прочих химических добавок.

Свой оттенок вино приобретает благодаря фильтрации его через измельчённую кожуру красного винограда. В ней содержатся естественные красители – антоцианы. Такие вещества также имеются в чернике, чёрной сое и малине. Предприниматель – винодел успешно обосновался в Испании. Он производит вино Шадроде. А название своему необычному напитку дал «Виндиго». Это вино успешно набирает популярности по всему Миру.

Рене заявляет, что его напиток просто идеально подходит в качестве легкого летнего аперитива. Его нужно подавать охлаждённым. Крепости «Виндиго» - 11%. Вкус вина имеет отчётливые нотки ежевики, маракуя и вишни. Этот напиток очень хорошо сочетается с морскими деликатесами. Партия вина, которая состоит из 35000 бутылок с синим вином была отправлена во Францию. Стоимость одной такой бутылки вина составляет от 12 до 18 евро.

Также нельзя оставить незамеченным тот факт, что «Виндиго» является не самым первым вином синего цвета, выпускаемым в Мире. Основоположниками такого необычного вида вина является группа из шести предпринимателей из Испании. Первое синее вино имело название «Gik», и было презентовано в 2016 году.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector