Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные новости » Зеленые листовые овощи способны омолодить мозг

Зеленые листовые овощи способны омолодить мозг

5.01.2018
меньше минуты
0 комм

Результат исследования ученых из Университета Раша показал то, что употребление зеленых листовых овощей улучшает когнитивные способности и приводит к омоложению мозга. Учеными были исследованы 960 пожилых людей. Оказалось, что те люди, которые регулярно употребляют салат латук, шпинат, рукколу, листовую капусту и прочие виды зеленых листовых овощей, не так часто страдают от проблем с мышлением и памятью. 

Плюс ко всему, полученные результаты показали, что включение в рацион таких продуктов питания позволяет омолодить мозг на 11 лет. По мнению экспертов, для достижения этого эффекта нужно употреблять в день хотя бы одну порцию зеленых листовых овощей в день. Эти овощи содержат много витамина К, который улучшает умственную активность, поддерживает работу мозга и защищает от развития деменции.

11111

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Adblock
detector