Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!

12.05.2020
2 мин
0 комм
Все советы

Современная кухня уже не представляется без удобных высоко технологичных решений, один из не заменимых помощников для хозяйки — это силиконовые коврики. Уникальность в том, что материал создан из безопасного пищевого силикона, который имеет высокую стойкость к высоким и низким температурам, не впитывает запах, легко моется и устойчив к многократному использованию.

Силиконовые коврики бывают разных типов, для приготовления блюд в духовке и для раскатки и выпечки, а так же есть универсальные силиконовые коврики. Удобство заключается и в том, что к коврику не прилипает и не пристает продукты и тесто, можно заморозить готовые продукты на коврике, а затем прям на коврике поставить в духовку для выпечки.

Для любителей Изысканный десерт Macarons, разработан специальный силиконовый коврик, обладает специальным рельефом, для удобства приготовления правильной формы. Пиццу, пироги, пирожки и печенье удобно готовить на коврике с отметкой диаметра круга. Для кексов разработаны специальные формы, удобно и заливать тесто, готовить и охлаждать в холодильнике, масса не прилипает и не пригорает, так же в форме удобно замораживать продукты и жидкости. Для приготовления мяса подойдет силиконовый коврик с уникальным рельефом в виде пирамидок, что позволяет горячему воздуху равномерно циркулировать, а жир, который скапливается во время готовки еды, не мешает приготовлению блюд.

Хозяйка оценит удобство и качество силиконовых ковриков, а блюда и выпечка порадуют семью и гостей непревзойденным вкусом.

Идеальный рецепт для приготовления теста для пиццы на силиконовых ковриках:

Берем большой силиконовый коврик, с разметкой для пиццы, насыпаем 1 кг просеянной муки и в центре делаем углубление. Затем берем удобную емкость и смешиваем 7 гр дрожжей, щепотку соли, 1 ст ложка сахар, 4 ст ложки оливкового масло и 650 мл теплой воды, все размешиваем и заливаем в углубление. Начинаем потихоньку мешать вилкой от краев к центру, затем когда тесто становится упругим, продолжаем мешать руками. Готовое тесто посыпаем мукой, заворачиваем в силиконовый коврик, и убираем на 1 час в теплое место. Как только тесто подошло, нужно его разделить на 6-8 частей. И раскатать на силиконовом коврике, по любому размеру диаметра. Начинку положить на выбор.

Приятного аппетита.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
2,8

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector