Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Что приготовить из тыквы в мультиварке?

Что приготовить из тыквы в мультиварке?

30.09.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Тыква – красива и полезна, она годится даже для создания сказочных карет. Но намного практичнее использовать ее в кулинарии, тем более, что тыква – это кладезь микроэлементов и витаминов. Не менее важно и то, что она надолго сохраняет свои полезные свойства. Этот овощ приобретает особую ценность зимой, когда ощущается дефицит свежих фруктов и овощей.

Благодаря существенному запасу каротина, мякоть полезна для глаз. Клетчатка делает ее хорошим продуктом для выведения токсинов и улучшения пищеварения. Также в тыкве содержится много железа. Она укрепляет стенки сосудов. По воздействию на организм, из-за обилия антиоксидантов, этот овощ сравним с молодильными яблочками.

Тыква – находка для тех, кто следит за своим весом. Ведь 100 г мякоти содержится всего 22 каллории. При этом блюда из нее получается легкоусвояемые и сытные. Даже если употреблить недиетическое мясо и несколько кусочков тыквы, то можно существенно облегчить работу системы пищеварения.

Стоит отметить и то, что тыква хранится довольно долго, при этом становясь еще вкуснее, так как крахмал преобразуется в сахар. У профессиональных кулинаров такой овощ долго не залежится, так как из него получается огромное количество замечательных блюд.

Безусловно, тыква полезна и в сыром виде. Ее свежий вкус прекрасно сочетается с другим овощами в салатах. Но не менее вкусными будут и супы с тыквой. В них она прекрасно сочетается с чечевицей, сливками или имбирем. Кроме того, в подобные супчики можно добавлять апельсиновый или лимонный сок, перчик чили, бекон (зажаренный до румяной корочки) или сыр.

Каша с добавлением тыквы сможет стать вкусным и полезным началом дня. Отличные дуэты получаются с овсяной, пшенной и рисовой крупой. Если добавить изюма и молока, то это станет идеальным завтраком.

Запеканки и пироги с тыквой – вкусная и ароматная классика. Хороши сочетания с шоколадом, творогом и мускатным орехом.

Тыква подойдет и в качестве гарнира. Ее ломтики можно сделать в виде пюре или поджарить. Стоит попробовать отличное сочетание такого овоща с курицей.

Популярное и простое блюдо – запеченная тыква. С медом, яблоками, корицей получается полезный и вкусный десерт.

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
3,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Что приготовить из тыквы в мультиварке?»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Что приготовить из тыквы в мультиварке?»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector