Приготовление пищи - это приятное и вовсе несложное занятие, особенно, если Вы готовите с любимой мультиваркой и знаете множество рецептов. Готовим самые популярные блюда по рецептам для мультиварки легко, быстро и со вкусом!
Главная » Кулинарные советы » Как быстро приготовить плов в мультиварке

Как быстро приготовить плов в мультиварке

2.10.2019
2 мин
0 комм
Все советы

Наверное, каждая хозяйка знает, как приготовить плов в казане. Но такой способ приготовления отнимет много сил и времени. Поэтому тем женщинам, в распоряжении которых есть мультиварка, важно научиться ей пользоваться чтобы постигать кулинарные шедевры.

Ингредиенты:

  • 2 мультистакана риса;
  • 350 г мяса;
  • 1 головку репчатого лука;
  • 1 свежая морковь;
  • 1 ст.л. подсолнечного масла;
  • 1 ст.л. кетчуп/томатная паста;
  • 4 мультистакана чистой воды;
  • специи и соль по вкусу.

Способ приготовления

Рецепт приготовления плова довольно простой. Первое, чем необходимо заняться – слегка обжарить мясо и овощи. Для этого в чашу мультиварки стоит налить растительное масло. Очистите лук от шелухи, нарежьте кусочками и отправьте в чашу.

Нужно вымыть морковь, измельчите на тарелке, после чего добавьте в луку. Тщательно промойте мясо, порежьте небольшими кубиками. Для приготовления вкусного плова подойдет любое мясо, хотя все зависит от ваших вкусов. Невероятно вкусным получится блюдо со свининой. Если вы выбрали курицу, то не стоит использовать для плова белое мясо, иначе он получится сухим. Мы рекомендуем взять голени. Зато плов из говядины отлично подойдет для кормления малыша. Правда, если вы готовите блюдо ребенку, не стоит добавлять томатную пасту, лучше заменить ее на помидоры.

Положите подготовленное мясо к овощам. Посолите и приправьте все ингредиенты, добавьте ложку кетчупа или томатной пасты в чашу. Когда все подготовлено, включите мультиварку и выберите режим «Жарка» на 15 минут. Во время приготовления все ингредиенты нужно помешать и добавьте при необходимости немного воды.

До тех пор, пока овощи обжариваются с мясом, необходимо подготовить рис. В идеале взять длиннозерный пропаренный сорт. В таком случае блюдо получится отличным. Выбранный рис обязательно нужно промыть под водой. Следует держать под струей до тех пор, пока прозрачная жидкость не начнет стекать. Тщательная помывка злака – еще один секрет того, как приготовить рассыпчатый плов.

Когда устройство издаст звук об окончании режима, в чашу необходимо добавить подготовленный рис. Все ингредиенты тщательно перемешайте, добавьте воду, специи и соль.

Когда все приготовления будут сделаны, закройте крышку на мультиварке и выберите необходимый режим, который зависит от модели прибора. Обычно такой режим называется «Крупы», но может подойти и «Плов». Время приготовления нужно задать автоматически, как правило, оно не превышает 30 минут. После звукового сигнала, осторожно откройте крышку устройства и тщательно перемешайте плов. Дальше закройте мультиварку и подождите пока блюдо настоится. Не переживайте, если в плове останется немного воды. Пусть она некоторое время постоит, чтобы исчезли излишки жидкости.

Как видите, блюдо готовится легко и не отнимает много времени. При желании вы можете подать его со свежей зеленью.         

Рейтинг и оценка статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,0

Поделиться в социальный сетях

Рекомендуем к просмотру

Вы уже опробовали наш кулинарный совет на тему «Как быстро приготовить плов в мультиварке»? Тогда оставьте свое впечатление о нем:

Одно изображение формата GIF, PNG или JPG
Размер не более 1 MB

Реальные мнения о кулинарном совете «Как быстро приготовить плов в мультиварке»:

К сожалению, еще никто не оставил своего комментария об этом совете. Будьте первым - дайте ориентир для будущих кулинаров.
Adblock
detector